Физическая подготовка. Акробатика. Зачем акробатика лыжнику?
Акробатика это вполне обособленный вид спорта или разновидность гимнастики. В акробатику входят прыжки на батуте и прочие фигуры "полетного" пилотажа. Когда разговор об акробатике заходит с лыжниками, то ответ, как правило, один: "А нам то оно зачем?". Если вы так же относитесь к акробатике, то вот вам ответ.
У лыжников есть стойкое заблуждение о том, что раз они катаются на лыжах, то и тренироваться надо на лыжах и только и никак иначе. Ну, на худой конец, на роликах, потому как кто-то все же смог убедить лыжников, что ролики как-то похожи на лыжи. Но, это есть стойкое заблуждение. Как и то, что тренироваться надо только на лыжах, так и то, что ролики совершенно полезны горнолыжникам.
В последнее время все больше и больше становится популярным прыгательные движения на лыжах. То, что называют нью-скул или фрирайд. Прыжки на лыжах с разного рода естественных и искусственных трамплинов приобретает все большую популярность. Только вот отработка этих прыгательных движений иногда вызывает легкое недоумение.
Дело в том, что прыжки и управление телом в полете после прыжка и есть акробатика. И нарабатывать данные движения нужно в акробатическом зале. Более того, есть специальные люди, которые занимаются обучением этой самой акробатике. Это тренера. И им все равно как и где вы будете крутить сальто - на батуте в зале или с лыжами на ногах на горе Кавказа. Есть базовые и прочие движения которые можно и нужно тренировать. И более эффективно делать это не на горе и не на биг-эйре, а в акробатическом зале.
Вот и ответ на вопрос: "Зачем лыжнику акробатика?" - Хотите прыгать на трамплинах или преодалевать естественные препядствия рельефа красиво вращаясь в полете - берите ноги в руки и вперед в акробатический зал на тренировку к тренеру по акробатике.
Давайте понимать так - все что до отрыва от земли это лыжи, все что касается полета, независимо от того есть на ногах лыжи или нет, это акробатика.
В свою очередь мы постараемся открыть тему занятий по акробатике на нашем сайте. Следите за обновлениями и берегите себя.
Обращаем Ваше внимание на то, что вся представленная на сайте информация, касающаяся комплектаций, технических характеристик, а также стоимости товаров и услуг носит справочный характер, и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь к нам по телефону +7 (921) 912-2268 или по электронной почте 9122268@Yourski.ru.

Экшен - камера Liquid Image LIC335 720p
Экшен - камера Liquid Image LIC337 Full HD
Открыта регистрация на горнолыжный тур-школу "Открытие сезона в Штубае".
Открыта регистрация на горнолыжный тур-школу "Ски-сафари по Франции и Швейцарии"..png)

Последние комментарии
6 часов 26 минут назад
14 часов 46 минут назад
15 часов 3 минуты назад
15 часов 23 минуты назад
15 часов 46 минут назад
16 часов 3 минуты назад
3 дня 17 часов назад
5 дней 16 часов назад
5 дней 16 часов назад
5 дней 17 часов назад