Читая или обсуждая технику катания мы говорим, что на входе в поворот происходит или должно происходить смещение вперед и внутрь поворота. А задумывался ли кто-нибудь над тем в какой последовательности смещаться: сначала вперед, а потом внутрь или наоборот или одновременно? А вообще есть ли разница? А давайте подумаем об этом.

Не томя и не разводя долгие лирические пассажи скажу прямо: разница есть. И она достаточно существенная. 

Когда мы катаемся по жесткому склону то в первой фазе поворота нам надо зарезать носок лыжи в склон чтобы инициировать резаное ведение лыжи. Для того чтобы лыжа врезалась нам нужно ее прижать к склону и начать увеличивать угол закантовки. Следовательно нам надо сначала сместиться вперед для загрузки носка и только после этого смещаться внутрь поворота для увеличения угла закантовки и зарезания канта. Если мы сделаем наоборот, то мы поставим лыжу на кант и смещением вред дадим нагрузку на лыжу, но уже поставленную на кант и уже стоящую под углом к склону. Следовательно, давление на нос лыжи будет не прижимать лыжу к склону, а выдавливать лыжу в сторону. Что есть не совсем правильно. Посмотрите на рисунок: 

Если мы катаемся на мягком склоне или вне склона, то нам как раз не надо задавливать носок лыжи при плоском ведении потому что мы в таком случае зароем носок лыжи и полетим через носы лыж рыбкой. Нам надо поставить лыжу на бок чтобы образовать угол атаки на всплытие и отправить лыжу в поперечное всплытие. Значит нам надо сначала сместиться внутрь поворота и поставить лыжу на бок, а потом задавливать носы смещением вперед. Значит сначала смещаемся внутрь поворота потом вперед. 

Вот так. Казалось бы простой вопрос, а какая разница. Не забывайте про этот момент в катании. Попробуйте поэкспериментировать на склоне и почувствовать разницу.