Вопрос, вроде, по логике, очевидный. Всем должно быть понятно, что лыжи это вещь оригинальная и надо всегда, говоря о их качествах и характеристиках, четко указывать о какой именно модели мы говорим и говорить только об этой модели. Все понятно, но жизнь показывает обратное. Давайте разберемся.

Есть такая путаница: потестили одну пару лыж, пришли к тому, что лыжи хорошие или не хорошие и далее ставим знак равно ко всем лыжам серии. Получается, что если одни лыжи хорошие, то начинаем считать все лыжи этой серии хорошими или наоборот. Что и хотел производитель лыж потому как сами серии и есть инструмент обмана потребителя.

Производитель желает продать много лыж. И не просто много разных, а много именно средних лыж. причина в том, что именно эти лыжи делать проще всего и дешевле всего, а продать можно за дорого. следовательно прибыль будет большая.

Что делается: делаем хорошие топовые лыжи. И распространяем их на тесты, в прокаты и в магазины по цене, часто, значительно меньшей чем они должны бы были стоить. Задача в том, чтобы лыжи расползлись в массы и появилось много позитивных отзывов. И отзывы появляются потому как лыжи реально хорошие.

Далее делаем пачку шлака и называем все это одним названием. Для различий делаем лыжи немного поуже или с другим радиусом и, вроде, это те же лыжи, но немного с другими характеристиками, как бы, для лыжников которые хотят попроще или подешевле. Только это, как показывает практика, совсем другие лыжи и по составу и по катанию. Но, кто об этом будет думать и кто об этом знает?

Например, хорошие лыжи Fischer motiv 80 C-line. Они реально хорошие. А вот такие же 74 не c-Line уже совсем не такие. Fischer watea для фрирайда очень себе неплохие лыжи, а вот их братья универсалы скорее ближе к дровам. Atomic Redster D2 прекрасны, а то же самое не D2 а edge просто кошмар.

В итоге надо точно понимать, что обсуждать можно только конкретные лыжи. Никогда не делайте выводы о лыжах по отзывам о лыжах той же серии, но других моделей.