Если вам удавалось бывать в больших горах, да еще и в сезон, да еще и когда много снега, то вы точно встречались с лыжниками бывалого вида с рюкзаками одинакового фасона на спинах. Большинство начинающих горнолыжников терзается вопросом: что там они возят, если у нс кроме кошелька и фотоаппарата и взять-то с собой нечего. Давайте разберемся, что это за такие рюкзаки и что в них лежит.

Такие рюкзаки бывают двух видов: туристические и фрирайдные. Первые это просто рюкзаки в которые кладутся личные вещи. Второй вариант это все же некоторое системноре решение имеющее в себе определенный смысл. 

Фрирайдный рюкзак носит в себе следующие функции:

1. Он является защитой спины. Поверхность которая к спине выполнена в виде щитка который защищает лыжника при падении.

2. Защитный щиток является так же крышкой специального отсека для хранения средств лавинного спасения. Это лопата, и щуп:

Зачем они нужны это тема отдельного рассказа. Предполагается, что лыжник не часто их достает и поому они прячутся в отдельный отсек.

С наружней стороны есть еще один отсек куда кладутся личные всякие вещи.

Там же обычно ездит минимальная аптечка. Она пользуется чаще и потому лежит в этом кармане. Ее иметь рекомендуется просто на всякий случай. Стоит орна не много, а вещь полезная. Покупать стоит русскую аптечку, она более полезная и понятная. В ней все написано по-русски. В иностранных лежат не всегда очевидные вещи и все написано на ненашинском языке.

Рюкзаки такие обычно имеют специального покроя лямки более толстые и крепкие дабы рюкзак не повесть где-нибудь

С боков у таких рюкзаков обычно делаются привязки для лыж. Это для того, чтобы если вы решите пойти куда подальше за приключениями вам не пришлось лезть в гору с лыжами подмышкой. Пристегнули и лезте себе на здоровье. Очень удобно.

Вот вроде и все. Теперь и вы знаете, что носят в рюкзаках.