"Черные инструктора" - история продолжается

Не успели улечься страсти на тему введения на Розе-Хутор должности Патрульного, что, кстати, все же, произошло и никакое возмущение данную инициативу не скорректировало. Вслед за Розой и второй курорт в Сочи последовал их примеру - Горки-город начал последовательную программу противодействия главному злу человечества.

Так как руководство Горок-города изначально, а по их действиям это видно, умнее чем руководство Розы, они начали издалека и сначала решили прописать правовую основу своей борьбы. Издали правила поведения на курорте: https://www.facebook.com/notes/%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BA%...

И там они не прошли мимо проблемы "черного инструктора". А именно, уделили вопросу отдельное внимание и учли его пунктом правил: "Запрещается: пользоваться услугами инструкторов - лиц, не являющихся инструкторами Курорта «Горки Город» и прошедшими на территорию курорта посредством приобретения билета «под видом посетителей» («чёрных инструкторов»);"

Если сами не поняли, то переведу: на Горки-город не запрещается быть "черным инструктором" ибо нет ни единого закона это запрещающего, запрещено пользоваться их услугами. То есть, карать и наказывать будут клиента "черного инструктора". Как вам?

Интересно, а на каком основании это правило будет реализовываться? Как клиент должен был знать о том, что инструктор "черный"? Кто из обычных людей знает признаки отличий?

Идиоты продолжают бредить по полной программе. Жадность жителей Сочи и приехавших туда охотников за легкой наживой зашкаливает. Бедные не знают как бы еще нажиться на туристах и не дать возможность заработать на их курорте. Бедняги, спят наверное совсем плохо, мучаются, страдают. Даже жалко их.

Что же, придется и Горки-город вычеркивать из списка курортов. А жаль. Вполне приличная горка была. Не стоила просимых за нее денег, но понтовая и в Сочи. Но, как-то, нет грусти на душе. Посмотрим как соберутся школы и закончим с этим гнилым регионом.

Неужели настолько у менеджмента в Сочи мало в голове мозга, что они не могут понять, что если у инструктора есть клиентура которую он может привести на курорт, то надо не с ним бороться, а за него бороться?

И потом, вот решил я стать "белым" и что мне делать? Где написано как стать партнером курорта? У них даже не хватает ума прописать условия партнерства и сделать инструмент позволяющий работать с "черными инструкторами". А знаете почему его нет? А он не нужен никому. Никто не собирается работать. Мысль заканчивается на моменте "все мое! все запретить! всех выгнать!".

Развитие Сочи, не скрою у меня были мысли переехать туда, наводит меня на грустные мысли. Сочи превращается в отстойник. Туда собирается весь никчемный малопрофессиональный сброд который начинает там гнездится и креатировать разные изначально гнилые идеи построенные только на жадности и желании развести туриста на лоха. Никакого конструктивного развития там нет. Есть точечные проекты в которых есть деятельность построенная на сотрудничестве, но они живут в полной постоянной борьбе с окружением. Мне кажется, что через пару-тройку лет в Сочи появится кольцевая дорога, нет, три кольцевых дороги и у живущих внутри колец наступит гармония и ощущения защиты. И вот тогда все устаканется и в России будет два похожих по логике, гнилостности и сути места.