Да простят мне боги мое невежество

В последнее время, глядя на некоторые вещи через призму всем известных геополитических событий, я несколько иначе начал воспринимать внешний мир. Точнее, мое отношение к определенным вещам меняется. Я стал замечать моменты, которые меняют наше отношение к мелочам из которых формируется общее представление о мире и, в результате, это самое представление о мире трансформируется в совершенно новое восприятие действительности. 

Жизнь показала, что если целому народу в течении 23 лет понемногу, но регулярно прокапывать в голову всякое, то в итоге это всякое прорастет в любой бред интересный хозяину капель. Главное, чтобы каждая капля идиотизма не вызывала полное отторжение. И далее, по капельке, шаг за шагом...

"Кубок Москвы по ски-альпинизму" - только у меня вызывает недоумение данное словосочетание? А что в Москве есть где? Это как? Ну я готов понять "Кубок Москвы по хождению на лыжах по холмам", но не "альпинизм". 

Просто, вероятно, некоторое время назад все начиналось со "встреча любителей ски-альпинизма", потом это стало "слетом", потом к нему приурочили "любительские соревнования среди увлеченных" и вот сегодня перед нами "Кубок". Ну а, что? Просто каждый этап мутации не вызывал отрицаний и сомнений и в итоге цепочки мутаций получили то, что получили.

Смешно? Да, нет, грустно. Грустно от того, что такое явление стало нормой современного общества. Теперь все что угодно можно называть как угодно и придавать этому любое значение. И от того логичный уклад жизни меняется до неузнаваемости и жизнь вместе с ним. Элементарно получается, что ски-альпинист который как и положено ски-альпинисту сидит в горах и занимается ски-альпинизмом не сможет никак оказаться на "Кубке Москвы по ски-альпинизму". И что? - спросите вы. Да нет, ничего - скажу я - просто завтра кубки по ски-альпинизму в горах отменят по причине малой посещаемости, а кубок Москвы останется и опять получится, что больше всего ски-альпинистов именно в Москве на известных московских холмах альпинистят.

Не знаю как у вас, но у меня такие явления вызывают желание бороться с бредовыми либеральными идеями в зачатке и переставать быть терпимым ко всяким "ну а что тут такого?" или "ну а что, тоже имеют право". Имеют, все имеют, но не надо искревлять пространство вокруг себя. Не надо называть "закрытый междусобой" - "чемпиорнатом россии" или "холмолыжи" - "горными лыжами". Начинается все с мелочей, а заканчивается все переписыванием истории.

Но, это все только мои мысли без права на истину.