Финишировали

Ну что, нервотрепка закончилась. Сегодня таки дали старт и приняли финиш. Утром все было сомнительно и непонятно по погоде, но организаторы приняли стоическое решение и не прогадали. Уже к моменту старта первого участника облака сдуло. А уже через час вылезло противное солнце. 

Итак. Прибыли на старт. На старт прибыть в Фибербруне это уже почти подвиг. Нада сначала ехать долго на разных подъемниках. Это просто. Потом траверсом обогнуть гору. Потом лыжи на рюкзак и вперед на гору. Просмотр трассы был с того места где лыжи на рюкзак. Все достаточно видно. Тут же обнаружилось что за ночь подвалило сантиметров 25 свежего снега. Посмотрели трассу нашли маршрут просмотрели его и пошли на старт. 

Ну и начали стартовать. Первыми пошли 17 летние. Потом все снобордеры. Потом наша группа в который мы были в середине. 

Уже к середине стало понятно, что маршрут который мы выбрали выбрали все и уже через 15 стартовавших на нем не то что не прыгнуть, на нем не проехать - сплошные камни. К концу старшей группы солнце немного припекло и начал сходить снег сгоры. Лавины не большие но ехать в них смысла нет. Еще некоторое количество вариантов отвалилось. В общем к старту вариантов хорошей линии не осталось и вовсе. ДА еще и снег ильно подтаял и скорости набрать не совсем удавалось. Перли со свистом только те кто попал в парафин. 

Дали старт. Пошли. Набирать скорость по жиже не совсем получалось да и на скорости идти тоже было неоправдано опасно потому как можно было врыться лыжами и уже не встать. Так многие до нас и закончили сегодня свой проезд. Потому Никита шел на средней скорости жертвуя прыжками даже по мелочи потому как приземление в манную кашу тоже не сулит ничего хорошего.

В итоге, до финиша доехали без падений и глобальных промашек. Без прыжков и фанатизма. Но свои очки набрали и это прекрасно. Учитывая что этот сезон для нас важен только с точки зрения опыта и очков для попадания в следующий мы очень довольны. Опыт получили, до финиша доехали без приключений, все позитивно, праздник-праздник. 

В общем, все хорошо. 

Результаты будут как обычно через некоторое время. Надеемся что в 20 попадем.