FJT - Chamonix - Стартовая трасса 2015 года или что неладно в королевстве

Сегодня на обновленном сайте FWT появилась информация о стартовой трассе этапа в Шамони. И, однозначно могу сказать, что стартовый склон навел меня на мысли. И далеко не все мысли положительные. Давайте разберемся подробно что не так. 

Это склон 13 года. Без фантазий и маневров. Повторение мать ученья. 

Немного грустно то, что склон нам уже знаком и на нем можно было бы улучшить. Склон удавалось катать. Но, так получается, что участвовать не получается. Но жизнь на том не заканчивается. 

С другой стороны, как я много писал, нас в юниорской части интересует опыт. И, если уж и ехать, то на новую трассу для большего опыта. Или, как минимум, на более сложную. А эта нам сложной уже не кажется. Потому, может, и хорошо, что мы на нее и не поедем? 

С третьей стороны, и это самый интересный и любопытный факт: почему эта трасса была раньше 2 звезды, а с этого года стала 3? Только потому, что так стало надо организаторам? Но это как-то не спортивно? Или я что-то опять не понимаю? Что за очередные двойные стандарты? Ведь ее как ни стартуй, а она на 3-ри звезды то совсем не тянет. 

Вот такой вот интересный тур на 3-ри звезды получается. А понимая рельеф Фибербрунна, уверен на 99% что трасс будет та же - другой там просто нет. Но, там, хотя бы, можно старт повыше и правее дать и трасса станет сложнее, а тут то точно некуда двигаться. 

Но, время еще есть. Посмотрим. Может все еще поменяется. 

Ну, а если и не поменяется, то и ничего страшного нет. Просто немного менее грустно осознавать, что этот сезон мы пропускаем.