FreerideTestival 2017

Откатали, протестировали. Первое наше участие в данном мероприятии и самое время, по горячим следам, поделится впечатлениями, подвести итоги и рассказать как оно было, как проходило и чего ждать в качестве результатов по итогам двух дней напряженной работы.

Как и любой первый блин тестиваль не стал исключением и постоянно пытался стать комом - сложности возникали постоянно на ровном месте и их приходилось оперативно решать. Еще по дороге заболела нога и вообще все тестирование встало под вопрос. К началу тестов удалось минимизировать боли до уровня возможности катания, но кататься в "полный газ" не получалось. Ко второму дню с ногой вопрос решился, но Никита получил досадную травму ноги на ровном месте и ни кататься больше не смог, ни снимать. Потому второй день и все дальнейшие тесты будут без съемки на внешнюю камеру. Хорошо, что травма в конце сезона и за лето есть время вылечиться и восстановиться.

По мероприятию все, более чем, по-европейски и очень четко и прилично. Состав участников и выбор лыж был более чем интересный. Выбирали по принципу недоступности лыж на других тестах. Потому интересные, но доступные на Спортчеке или Ворлдскитесте лыжи пропускали. В результате внимание уделили BlackCrows, RMU, Extrem, Kastle, Armada, Majesty, Movement, ZAG, Faction.

С погодой повезло и почти все время было солнце. Со снегом было не так все радужно, но его количество было более чем достаточное. Чистой целины не было, но хороший снег местами находить удавалось. Утром, как и положено, был наст который к вечеру становился кашей - все как в реальной катальной жизни и все ровно в соответствии с вопросами с нашего форума.

Технически тестировать было удобно и ко второму дню удалось найти отличный маршрут который позволял быстро, не теряя времени и без пустых прогонов делать круги меняя лыжи прогоняя каждую пару по всем возможным условиям снега. Тестировать фрирайдные лыжи намного сложнее чем трассовые потому как надо их проверять в разных условиях как по уклону так и по снегу. Мне кажется нам это удалось, это удалось. Не все было удобно снимать, но сам процесс тестирования нам кажется важнее и приоритетней чем красивая картинка.

Каунерталь, как обычно, был прекрасен, уютен и гостеприимен не на словах, а на деле и никакие бытовые вопросы не отвлекали и не раздражали. Австрия и есть Австрия и тут все продумано до мелочей и работает. Сложно сказать были ли тесты для нас работой или отдыхом: ни тебе очередей, ни толкучек, ни летающих ломов, ни нелепых людей запрещающих внетрассовое катание... Однозначно данное мероприятие нас интересует и мы в нем будем и далее принимать участие.

Всем любителям фрирайда настоятельно рекомендуем участвовать в тестивале. Это и познавательно и приятно. У нас же пару дней на отдых, разбор и обработку снятого и переезд в соседний Цурс на фрирайдные тесты Ворлдскитест.