JFT Verbier 2014 - финишировали

С множеством непредсказуемостей и неопределенностей старт дали и финиш состоялся. Как и в прошлом году весь этап получился как через одно место. Сбор на старт назначили на 5 утра. С учетом того, что живем мы в 2 часах езды встали мы так, что можно было и не ложиться.

По приезду выяснилось что низкая облачность и не видно ничего. Старт отложили. Потом хотели его перенести на другой склон и на другой день, но, все же, дали.

Стартовали в хаотичном порядке запуская одновременно бордеров и лыжников. Лыжники обгоняли бордеров как стоячих. Видимость была но рельефа не было видно ни в очках, ни без них. Регулярно налетали облачки и видимость пропадала совсем.

Спуск удался не фиеричный, но хороший. Удалось полностью реализовать намеченную линию. Сделать все дропы и приземлить их чисто. Но, не идет удача в этом сезоне, не идет: обидное падение на ровном месте на выкате зацеплением лыжи за простую кочку.

В результате 45 очков и 19 место. Обидно. Но, проезд и развитие катания нас радует, а это на данном этапе для нас важнее. Мы довольны и готовимся в ЛаКлюза который через неделю.

Видео о этапе не будет потому как не видно ничего было совсем. а камера на голове предательски села на старте и не включилась.

Вот такая история.