Межсезонка. Начало. S1E1

Была у меня раньше традиция субботних заметок - собственные мысли на разные для меня актуальные окологорнолыжные темы. Не знаю насколько она была популярна или актуальна, как обычно, особого видного и, выраженного в количестве публичных реакций, интереса к ней со стороны читателей не было. Но, делал я ее по-юольшей мере для себя. И, как и ранее, люблю возвращаться в архив, читать что меня интересовало 5, 6, 8... лет назад и что изменилось. Потом с появлением передачи "Разговоры о каталке" формат немного потерял свою актуальность. Но, буквально вчера мне пришла в голову идея которая может данный формат оживить. Погнали. 

Для серийного материала, коим и является формат Блога, нужна какая-то развивающаяся во времени идея, актуальная для автора и читателя. Но, как-то так получилось, что после завершения спортивной фрирайдной карьеры таких процессов у меня перестало быть. Тесты, обзоры, планирование и реализация выездов на покатушки и школы не серийные процессы, а совершенно локально в себе законченные. Да и не все актуальны для большой части читателей сайта. Тесты интересны в большей мере для теоретиков анализирующих инвентарь который никогда не купят или спецам которые работают в магазинах чтобы понимать о чем вообще речь в инвентаре, обзоры вообще вещь сама в себе локальная чисто для меня, как мне всегда казалось, выбор мест так же не сильно в том формате который интересен мне, актуален любителям горных лыж в России. Людям в обзорах курортов интересно стоимость ски-пасса, проката и кафе, а меня больше интересует катающая составляющая - немного расходимся. Но, все это лирика только лишь подводящая к сегодняшней идее. Давайте переходить к сути.

Суть в том, что по итогу текущего сезона я как-то не очень доволен тем как сезон прошел. И больше всего вопросов и недовольств у меня к себе. И конкретно к своей физ-форме которая у меня с 18 года снижалась, снижалась и пришла в какое-то раздражающее состояние. Причин на то много и перечислять я их не вижу смысла. Какая разница почему так произошло? Но что имеем то имеем и это не устраивает и есть желание с этим начать работать в предстоящее лето так чтобы к концу ноября изменить ситуацию к лучшему.

Ну и так же, есть мнение, что данная проблема есть не только у меня. Ну, как минимум я вижу на горе достаточно много людей для которых проблема плохой физ-формы также актуальна более чем. Да и запросов, на самом деле много. Да и статистика материалов по данной теме говорит о том, что вопрос интересный. 

И вот, в начале мая, я решил, что пора начинать готовиться к следующему сезону. Ровно так как я это писал и говорил ранее во всех своих материалах по межсезонке: готовиться к следующему сезону нужно уже в текущем, а не в начале следующего сезона. И, на самом деле, я именно так и делал. То есть, начал я готовиться еще в текущем сезоне, просто сейчас дошел до активной фазы. 

В чем идея восстановления субботнего блога? В том, что я решил делиться с читателями историей своей подготовки: что я делал, как делал, для чего и какой результат получил. И, главное, почему именно так. Цель в том, чтобы для себя фиксировать историю и иметь возможность ее анализировать. Для читателей дать конкретный пример чтобы не надо было думать и самому что-то выдумывать, а можно было бы просто брать и делать так же. Практика показывает, что удочка современному человеку не нужна совсем чтобы быть сытым, нужна только рыба. Сколько не рассказывай о том как надо делать, не показывай и не объясняй - все равно не работает. Рассказывал, показывал о том как выбрать ботинки- не работает, ботинки как не могли выбрать так и не можем, сколько не рассказывай про лыжи и как их выбрать вопрос один и тот же: какие купить, конкретно, дай ссылку? Вот и с межсезонкой. Как показала практика не работают никакий рекомендации и правила. Работают только решения: вот это купи, это сделай, вот так и будет результат. Что же, раз это работает так, то пусть работает так. Так и будем делать. Так и буду рассказывать о том, что и какое я себе купил, почему именно такое, почему именно так делаю. 

Ну и еще у меня цель моей публичной подготовки к сезону в том, чтобы поразрушать мифы о том, что все очень дорого и недоступно и сложно. Буду специально в первую очередь ориентироваться на самый простой и дешевый инвентарь, подходы и методы. Если можно бесплатно - то с этого и начинаем. Пытаемся экономить на всем и делать все сами. Ну и посмотрим что получится. 

Вот такая вот идея. Думаю, что может получится интересно. 

В следующую субботу начнем с описания истории процесса и я расскажу с чего я начинал и как и для чего. Ну, а дальше пойдем последовательно по процессу с дневником наблюдения и результатами. Погнали? Кому интересно - следите за обновлениями и не стесняйтесь давать обратную связь.

Формат данного блога: 

Думаю, что будет интересно.