Новый сезон: две программы - Австрия. Веллком!

Наверное не самое лучшее время планировать и анонсировать программы в Европу в момент роста курса Евро и всемирного карантина. Но, сейчас не время принятия решения, а время для подумать. И потом, курс Евро бывал и по 100 рублей и жизнь на том не останавливалась. И сейчас не остановится: карантин снимут, экономика стабилизируется и кататься, все равно, захочется. Текущий сезон точно закончился и самое время начинать думать про следующий. 

В новом сезоне решено сделать, традиционно, две программы: трассовую и фрирайдную. Обе в Австрии в регионе Зальсбурга в районе Капруна, Заальсбаха и Китцбюэля. Формат проведения, так же, уже достаточно традиционный - сафари. Схема тоже не новая: живем в долине и ездим на курорты на авто. Подробности по датам и стоимости доступны в разделе выездов... Однако, кроме традиционного есть и очень много нового, но оно в деталях о которых я и хочу подробно рассказать. 

Главное новшество в том, что от формата школ я решил полностью отказаться. Все. Их больше не будет. Мне категорически кажется, что абсолютно все вокруг умеют кататься на горных лыж на экспертном уровне. Ну, а если и есть какие-либо незначительные агрехи и помарки то их можно устранить прямо в катании. В чем проблема-то? Да, никаких. Лошары пусть делают упражнения целый день и учатся кататься, а мы пока раскатаем все вкусное... Обратите внимание на фото ниже. Мы не любим вставать рано, мы едем до курорта на авто и совсем не первые на подъемнике, однако, у нас всегда в архивах есть такие вот фотки нетронутого вельвета: 

вельвет

Второе новшество в том, что теперь только формат сафари и только в варианте общего автобуса который берем на месте в прокат централизовано и на нем гоняем по горам. С одной стороны, автобус это возможность не думать о транспорте, не городить огород из кучи маленьких машинок, не ждать друг друга на парковке курорта и не тратить время на поиски потеряшек, но, с другой стороны, это и ограничение в том, что он дорогой и на него нужно набирать кворум участников и меньше чем на 6-рых брать его не имеет никакого смысла. Все, вроде, не страшно, но у нас есть такая привычка - не отвечать за базар. Проблема в том, что при анонсировании программ места разлетаются как пирожки, но стоит начать собирать деньги или как только время неумолимо подходит к дате вылета - ой, я не могу, у меня не получается, верните мне деньги... А с автобусом так не получится. И потому теперь сразу как только соберется теоретический кворум будем собирать деньги на автобус и жилье которые не вернутся ни при каких "не получилось". 

цепи

Так же, теперь есть любимая всем в современном мире Скидка - заплати заранее и будет дешевле. Да, до 31 июля можно оплатить дешевле. Размер дешевле в описании каждой программы. А еще, будет дополнительное дешевле для тех кто решит ехать на две программы подряд. Но, тут уже все индивидуально - пишите и для вас персонально все определится. Но, это касается только тех кто уже ездил с нами и те кто знаком лично. 

И, самое главное новшество: теперь есть варианты участия. Можно ехать с полным пакетом услуг при котором вам надо только долететь до Мюнхена и дальше все решится само: вас довезут до места проживания, будут катать и в конце вернут в аэропорт Мюнхена. А можно ехать с минимальным набором услуг участвуя только в аренде автобуса, а далее снимать себе удобный отель, питаться в себе удобном месте и кататься по себе интересному плану катания не пересекаясь с группой. Вот как кому удобно - так и делайте. Полная свобода. Давно понятно, что есть люди которых интересует катание в компании, но совершенно не интересует участие в школе - теперь есть возможность именно так и кататься. 

призрачный гонщик

У группового расселения есть два момента: расселение двухместное и вам придется жить с незнакомым человеком. Если не устраивает то надо или отказывать от группового проживания или выкупать второе место и жить одному в двухместной спальне. Второй момент в том, что мы вводим Алко-продуктовый сбор в размере 100 евро на который будут покупаться выпивка и продукты на всех, а остатки в конце поездки будут поделены на всех и возвращены. Готовим все по-очереди. Так было всегда и никого это не напрягало. Если вы считаете, что столько не напьете и не наедите и вам удобнее вести свое хозяйство то лучше вам жить отдельно, но можно жить в формате своей полочки в холодильнике и подписанного пива. Никаких проблем - вы не скидываетесь и с вами не делятся. 

улица

По датам все традиционно - начало февраля. Почему? Потому, что это не сезон и получается и подешевле и народу поменьше, а снега уже более чем достаточно. Австрия? Опять же, традиционно, потому, что плотность курортов наивысшая, инфраструктура развитая, все просто и доступно. 

Что же, такие вот дела. Информация уже в доступе в разделе про выезды. Читайте, думайте, решайте.