Первый финиш - первый блин комом.

Вот и финишировали. Первый опыт оказался более полезным чем мы ожидали. Оказалось что все не так просто как кажется на первый взгляд.

Смотрели трассу в начале до старта. Проработали маршрут. Пока ждали старта, а стартовали мы в самом конце, все наши дропы ободрали полностью и они стали голыми камнями. На первом же пробном совсем маленьком дропе который был нужен для проверки состояния снега и приземления, Никиту раскидало потому как перед прыжком пришлось резко менять траекторию и выход на прыжок все равно был с камня. Удалось выровнятся, но далее на заходе на нормальный дроп налет на камень и головоноги через грядку камней. В результате лыжи почти под списание, камеру с бошки вырвало с корнем, подбита нога и полные труселя снега. Хорошо еще палки удалось собрать. Далее с подбитой ногой доезд до финиша и бурные овации на финише.

Очень порадовало отношение всех участников друг к другу. Ребята из разных стран очень дружно проводили время в ожидании старта. Упавших на трассе все очень тепло приветствовали и всячески подбадривали. Не было никакого намека на конкуренцию. Еще на вводном собрании организаторы заявили что основная цель соревнования это веселье. Веселились все. Не смотря на неудачу с проездом очень все позитивно и уже хочется следующего этапа.

Из этого этапа можно сделать выводы что трассу нужно смотреть с разных ракурсов и в течении этапа корректировать маршрут с учетом прохождения участников. Не стоит ломится на старт в самом начале, а идти туда перед самым стартом. В ожидании старта очень замерзли. Организация на очень высоком уровне и рассчитать время старта легко. Ну и все же стоит перед этапом потренероваться именно в условиях того курорта на котором этап. У нас в этот раз такой возможности не было. Иногда приходится и работать чтобы иметь возможность участвовать в такого рода соревнованиях. Ибо все что происходит делается за свой счет. С другой стороны и хорошо что так потому как не надо никому ничего объяснять и ни перед кем не отчитываться.

Ну в целом вот так. Через пару часов узнаем сколько очков нам дадут и дадут ли вообще. Ну и будем готовится к следующему этапу. Постораемся побыстрее выложить видео отчет о заезде.

Всем кто болел спасибо. Всем кто собирается критиковать наш результат советую перед этим задуматься о своих успехах. Что-то мне подсказывает, что те кто хоть раз выступал и принимал участие в соревнованиях подобного уровня критиковать не будет.