Поездка на чемпионат мира по хоккею 2013. Россия-США

Купив билеты за полгода через Интернет мы дождались заветного момента игры и отправились в Хельсинки. Прибыли утром и началось...

Как все поездки, эта началась с решения элементарных бытовых вопросов - пристройте машину, заселились в отель, разберись что к чему и как добраться...

Машину засунули на подземный паркинг который в Хельсинки напоминает метро. Стоит вопрос 35 евро в день. Да, вам тоже кажется что дороговато? Нам точно так кажется. Но, что делать, вариантов нет. Это скандинавско-прибалтийский стиль. Можно подумать у них места мало. 

Отель тоже оказался не дешевым. Но, никто и не скрывал, что повышение цен связано с чемпионатом мира. Отель Артур рядом с главной площадью. Помойка редкая. Ехать в него можно только для того чтобы понять что туда больше ездить не надо. 

Потом слегка перекусили. Про это рассказывали отдельно.

Выяснилось, что самый простой способ доехать до стадиона это поезд. Пришли на вокзал. Надо купить билет. В автомате не смогли потому как не поняли как. Купили в кассе точно объяснив куда нам надо ехать. Дали билеты. Пошли на поезд. Оказалось что билеты не те. Но все равно пустили и даже довезли. 

На стадионе все было спокойно совсем. Проверили билеты. Внутри пиво которое можно покупать только один стакан в руки, но особо никто не считает. Пей сколько хочешь и именно это и отбило желание упиваться. Запретили бы пить - упились бы все в хлам. А так все было в рамках приличия. 

Мест в зале было много и можно было садится куда хочешь. Никто не следил. Но, опять же, желания не было. Это же и так можно. 

Матч был по логике нервным. Постоянно отыгрывались. Но напряжения не было. Была полная уверенность что все будет хорошо. Так и случилось 5-3 и все ок. 

Обратно на поезде. Ужин в отеле. На утро домой. Вот и все.