С новым годом!

Сегодня последняя суббота 2017 года и самое время поздравить всех вас с новым годом и, не сильно загружая информацией для размышлений, просто и компактно подвести итоги прошедшего года и помечтать о планах на следующий год.

Прошедший год был какой-то странный. С одной стороны он промчался как-то совсем стремительно и, кажется, что ничего в нем не было и ничего не произошло. С другой стороны, начинаешь вспоминать и понимаешь, что он был реально насыщенным и в нем много чего интересного все таки случилось.

Это был первый год в который я попытался провести горнолыжный сезон на российском курорте. Удалось, получилось. Эмоций много разных и позитивных и негативных. Сложно подвести какой-либо конкретный итог, но этот сезон, как и следующий проводить так же я не готов.

В прошедшем сезоне состоялся первый тест фрирайдных лыж WST. Первый не в плане того, что он был первым, а в плане того, что он был первым для меня в качестве тестера. Прошлогодний был пилотный и организаторы на нем отрабатывали орг-моменты, а в этом году он уже был рабочим и меня туда сразу пригласили тестером. Как обычно, все что связано с WST, было круто и классно. Ну и полезно потому, что позволило серьезно расширить модельную базу тестов. Так же получилось принять участие в FreeRideTestival в Каунертале. Он получился немного скомканным по состоянию здоровья, но он точно оказался полезным и участие в нем станет для нас теперь традиционным.

Так же есть и проекты которые пришлось отложить. Была идея сделать серию видео про реальное катание в неизвестных местах чтобы показать реальные действия на незнакомом рельефе. Не получилось ни поехать, ни покататься, ни снять - не хватило времени и не было возможности. Была идея сделать вылазки в новые интересные районы на разведку - не вышло. Но планы не отменяем и надеемся реализовать их в новом году. Уже точно едем в два новых района - спланировано. Спортивную практику пока пришлось поставить на паузу. Когда-нибудь позже восстановим и вернемся к ней. Посещение тренерских семинаров и развитие в данном направлении как было, так и продолжится в новом году.

Так же в планах есть и некоторые новые направления и проекты. Не будем раньше времени о них говорить - всему свое время. Надеемся, что все реализуется и будет интересно.

В целом по горнолыжной индустрии ничего особо ценного и нового за прошедший год не произошло. Кроме, пожалуй, организации кубка России по фрирайду. Хорошая инициатива и, дай Бог, она разовьется во что-либо великое и интересное. В остальном ничего нового.

Вот и все. Теперь поздравляем вас всех с наступающим! И пусть он будет снежным и все горнолыжные планы сбудутся и реализуются в лучшем виде. Ура!