Так есть "современная" техника или нет?

Не секрет, что мы пропагандируем, если можно так сказать, современную технику катания: получения закантовки лыж через заклон, прохождение поворота в центральной стойке, активную перецентровку по ходу поворота и смещение веса с носков на задники, а не постоянная загрузка носков...

Так же не секрет, что мы единственный сайт и единственная школа в России которые продвигают именно такую технику и учим ей.

За десяток лет которые мы занимаемся данным вопросом на нас не один жбан помоев вылили обвиняя в непонимании вопроса, непрофессионализме, необразованности, неумении кататься и так далее.

Но, что удивительно. Со временем, именно такое катания которое мы начали продвигать еще 10 лет назад начинает проклевываться по всему миру.

Сегодня совершенно случайно наткнулся на интересную статью шведского лыжника переведенную на русский язык и размещенную на русскоязычном сайте. Что удивительно, автора из шведции наши российские и русскоговорящие "эксперты" не упрекали ни в чем. Видимо швед по определению не может быть не прав.

Но, важно, что все же, эта самая "современная" техника есть и как бы не старались горнолыжные самоучки и "эксперты-пенсионеры" подсевшие на годиль с ней бороться она, похоже, все же пробьется.

Ну а вы, уважаемые горнолыжники, не позволяйте себе навешать лапши на псевдолыжных форумах и делайте правильный выбор направления вашего развития.

А вот и сама статья - http://www.skionline.com.ua/zhurnal-ntn/tehnika-henrika/