WorldSkiTest - 2012. SkiWelt.

В этом году тесты лыж WorldSkiTest прошли на курорте SkiWelt в Австрии. Погода была прекрасная и тестеры в отличном настроении откатали все представленные на тесты лыжи которых было, как всегда, много и они, как всегда, были полностью обезличены.

WorldSkiTest это мероприятие на котором тестируются лыжи следующего сезона. Для обеспечения объективности оценки все лыжи черные без знаков отличия. Тестеров специально отбирают и приглашают. Случайным людям в состав экспертов-тестеров не попасть. Райдерам команд производителей лыж и представителям торгующих лыжами организаций доступ к участию в тестах закрыт. В этом году еще немного усложнились правила тестирования и подсчета результатов. Все стало еще более объективно. Одна пара лыж - один спуск - один склон.


Команда тестеров -все люди известные в лыжной сфере и достойные.


Тестируемые лыжи.


Склон на котором тестировались лыжи. Он один и закрыт для катания посторонних людей.


Карточка с результатами.

После окончания тестов в своей номинации можно было узнать что это были за лыжи. Лично меня порадовали универсалы от Саломон. Остальное все оказалось совершенно безликим и ни одна лыжа кроме обозначенной не выделялась из общей линейки. Среди тестируемых лыж были и новомодные Elan Amfibio. Ожидал от них большего. Но, ничего фантастического лыжи не показали.

Вот так вот все и было. Теперь ждем результаты.