Людям свойственно озадачиваться вопросами которые не имеют никакого практического смысла и в то же время не обращать внимание на вещи, от которых напрямую зависит комфорт их жизни. Так и с куртками для катания на горных лыжах. Мы готовы вникать в мембраны, утеплители и прочую дрянь разницу в которых мы не можем почувствовать на себе, но про карманы которыми пользуемся постоянно мы просто и не думаем. Давайте разберемся как выбирать карманы куртки и на что обращать внимание.

Есть несколько тонких моментов и просто стоит сразу обратить внимание и все будет хорошо.

Для начала вообще стоит определится для себя а нужны ли вам в куртке карманы. Вопрос в том, что если вы носите с собой мало мелочей, то они не сильно и нужны. Если возите много то карманы будут вам неудобны и стоит задуматься о рюкзаке. Это намного удобнее и практичнее. Тем не менее, карманы вещь полезная.

Все карманы должны быть застегивающиеся. Иначе, при любом падении, да и без него, все содержимое карманов будет потеряно. Внутренние карманы тоже должны быть застегивающимися. Это очень важно. 

В хороших куртках в карманах иногда вшивают веревочки с карабинчиками для пристегивания телефонов и прочих устройств. Это очень удобно. И если в куртке есть такая опция, то стоит обратить на данную куртку внимание.

Нужно посмотреть на расположение внутренних карманов. В идеале они не должны попадать под лямки рюкзака. Возможно, со временем, вы придете к тому, чтобы кататься с рюкзаком и тогда эти карманы попадут под лямки и это плохо. Лучше заранее подумать об этом.

Карман на рукаве для ски-пасса штука полезная. Но только в том случае если вы катаетесь на курортах на которых есть бесконтактные ски-пассы. Если вы больше катаетесь на курортах живущих по-старинке, то вам будет полезнее петелька для крепления йо-йо для скипасса. Это такая веревочка на пружинке.