JFT Fiberbrunn 2014

Перенесенный в этом году с марта на январь этап в австрийском Фибербрунне опять оказался совершенно непредсказуемым. Такое ощущение, что Фибербрунн это заколдованное для FWT место и когда не проводи тут этапы они всегда будут одинаковыми. 

о ощущениям ну никак нельзя сказать что сейчас конец января и начало февраля. Воздух прогревается до +10, теплый ветер продувает насквозь, на склонах каша, а вне склонов снега просто нет, а то, что было сползает плюшками. 

Совершенно не удивительно, что в таких условиях проводить старт для взрослых просто невозможно и его переносят на неопределенный срок, а юниоров таки запустили переместив старт на субботу. 

Под соревнования отдали прошлогоднюю трассу, но, это не было никаким преимуществом для тех кто ехал тут не первый раз. Это была совершенно другая трасса. Сплошные камни и елки.

Но, надо сказать, что участников это не смутило и все ехали достаточно аккуратно и доезжали до финиша стабильно. Результаты не вышли за рамки ожиданий. 

По организации этап в Австрии всегда очень богатый и крутой. Австрийцы явно стараются и делают все очень хорошо. Молодцы. Есть все и этого всего много. 

Наш райдер. 

"Оттошнив" Шамони таки надо как-то пробовать и в атаку ходить. Решено было начать с Фибербрунна потому как место наиболее знакомое и этап в этом формате очень лоялен во всех смыслах слова. Получив простую и выполнимую задачу сделать минимум три любых дропа не потеряв линию, наш героический Зеленый отправился на старт. Линию проложил и не сбился с нее ни на метр. Только в одном месте немного притупил и до не до остановки. На дропы заходил с ходу и... С выходом не все получилось. Но кто не рискует тот вообще ничего и никак. Первый дроп вышел чисто и получил за него 30 очков. Но, на двух остальных потерял 50. В итоге 30 очков и 20 место. Но, нас пока не места интересуют, а проезд. Задача была попробовать дропать - получилось, попробовали. Будем дальше доводить до ума и четкости выполнения. 

Надо как-то учиться настраиваться на соревнования. В катании такие дропы с ходу прыгаются как семечки, но на стартовой поляне все ошибки которые могут вылезти лезут как могут. 

Ну что же, будем работать и все получится. До финального сезона еще есть время.