La Cluzas JFT* Итоги

Прошли соревнования и можно подвести итоги как было и что получилось. Удивительно, но не смотря на конец марта они прошли по расписанию день в день как и должны были и все прошло достаточно уверено и хорошо. Снег был, уклон был, все было. 

Мы приехали в Клуза в день соревнований. Решили не раскатываться потому как нам не показалось это важным. Оказалось, что все же стоило это сделать потому как снег был совсем другой чем тот на котором мы катались до этого. Его было больше и он в другом состоянии. Стоит все же при любом раскладе делать день раскатки на курорте соревнований. Учтем на будущее. 

Стартовый склон был не то, чтобы лютый или сложный, он был не очень интересный в плане обилия вариантов. По большому счету было два варианта линии. Мы выбрали более сложный вариант и решили его попробовать потому как опыт нам важнее результата. Сложность была в том, что на линии был тройной "косой" дроп. То есть, линия вылета и приземления не совпадала с линией падения склона и в таком моменте надо уметь приземлять с перекосом. Шансов выполнить такой номер чисто или выполнить вообще было не много, но мы решили попробовать. Получилось не очень или очень не получилось. На заходе на тройку дропов лыжа ушла носом в глубокий надув снега и головоноги. Не вышло. 

В итоге результат ноль очков. Но масса воспитательно мотивирующих плюсов. Есть желание тренироваться дальше и учится. В таком варианте результат должен быть неминуемо. 

Соревнования в целом понравились и по уровню и по участникам и по организации. Очень хотелось бы в следующем сезоне покатать такого уровня соревнований побольше. Позволит ли календарь. Посмотрим.

Вот такая вот история. Смотрите видео отчет и берегите себя.