Лайф-хак по покупке авиа-билетов

Сегодня у нас время свободных тем, но я не хочу ни о чем спрашивать или заставлять думать на "горячие" темы. Сегодня предлагаю провести субботу с пользой - рассказываю о простом, но полезном лайф-хаке по покупке авиабилетов.

Как известно, цены на авиа-билеты понятие динамическое. У них есть интересное свойство - они любят неожиданно дешеветь и дорожать. Что и логично: компании хотят продать все места в самолете по максимальной цене, но и не продать они их не могут и потому, если они не продаются то цена падает. Поначалу задолго до даты вылета цена на билеты устанавливается компаниями такой какой она интересна компании ради прибыли, потом, в зависимости от спроса, цена или растет или падает. Изменение начинаются ближе к дате вылета и происходят быстро и при желании купить билеты по хорошей цене нельзя зевать и надо быть начеку и постоянно отслеживать цены. Но как? Сидеть и каждый час проверять вручную на сайте авиакомпании - не вариант. Как быть?

Есть на то удобный сервис которым я пользуюсь давно и, как оказалось, далеко не все о нем знают. Он не требует никакой особенной регистрации, никаких устройств и ничего специального - достаточно стандартной учетной записи Google и рабочей почты к ней привязанной.

Далее идем на сервис покупки авиабилетов именно от Google: https://www.google.ru/flights

Там вводим интересующее нас направление и даты полетов, выбираем интересующие нас авикомпании и делаем поиск. Получаем простыню рейсов и выбираем нужные. Если есть хороший билет и вы понимаете, что цена хороша, а для этого вы уже, как опытный путешествующий лыжник, сформировали понимание о уровне цен и знаете что дешево, а что дорого и вас не обмануть, вы покупаете сразу. Если цена пока для вас не интересна и вы готовы и хотите попробовать поймать интересную цену то вы включаете "Отслеживать изменения цен".

Google - авиабилеты

Далее, Google будет вас информировать на почту о всех изменениях цен на данное направление. Так же, заходя в сервис под своей учетной записью Google вы будете видеть динамику изменения цены и сможете ориентироваться в тренде динамики и прогнозировать поведение изменения цен.

Вот такой вот нехитрый и простой способ. Я им пользуюсь давно и достаточно эффективно. Чего и вам рекомендую делать.

Билеты дело не дешевое и на них точно стоит экономить.