Отзыв о отеле "Riders Lodge" на Роза-Хутор в Сочи

Выбор отеля для меня, как человека искушенного альпийскими курортами, вопрос не сложный. Я уже прекрасно знаю что есть, а чего нет в отелях определенных классов в разных странах. Только вот относительно российских курортов у меня пустота в сознании. И потому, бронировался отель по отзывам, описанию и названию.

Все просто: я еду кататься на лыжах и хочу кататься много, сезон весенний и что с погодой не понятно, курорта я не знаю и буду полагаться на описания.

Итак. Отель Райдерс Лодж: из названия и описания понятно, что отель для райдеров или тех кто катается много и делает акцент именно на катание. Расположен у подъемника на Роза-Плато, что обещано удобным.

Реальность.

Отель достаточно большой и расположен ровно там где обещано. Все ярко и красиво. Первое впечатление положительное.

Пытаемся заселиться. Заселение никак не раньше 15-00. Ну вот как хочешь, а не раньше. Ждем.Нас ожидающих всего два человека. Спокойно пьем напитки в баре по негуманным ценам, но, что поделать. Проходит час, два,... У нас на глазах людей селят и нет проблем. Подхожу и оказывается, что про нас просто забыли. Ну да, мы же такие незаметные в пустом холле.

Номер вроде и большой, но непонятно, то ли потому, что большой, то ли, потому, что пустой. В нем  нет ничего кроме кроватей и шкафа. А, нет, еще есть стол на котором помещается только бутылка и два стакана. Над столом розетки, в том числе и для сетевого кабеля, но там пусто. На стене, на пустой стене, по центру стены розетки явно для телевизора, но телевизора нет совсем. Зачем делать розетки для телевизора если не вешать телевизор? На ресепшене поясняют: "нет телевизоров не потому, что их украли, а потому, или, для того, чтобы народ не сидел в номерах, а тусил в лобби, интернета в номерах нет для того же". Но, зачем мне тогда перед кроватью стена странного цвета с розетками на ней по центру? 

Покатались. Снег мокрый весенний. Ботинки мокрые, лыжи не едут. Надо бы посушиться, да парафина дунуть, тем более, что и тиски с собой и утюг и парафин. Где бы нам тут это? - Нигде. Нету ничего вообще. Предлагается на балконе, но балкона в номере нет. Но как? А вот так. Говорят: "А у нас никто это не делает, хотите, идите в сервис, у нас, где-то он тута есть". Лыжи хранить можно или в холле, но никто не отвечает и не охраняет, или в туалете номера ибо с них течет вода от талого снега и... Ёпа-мопа Райдерский отель....

Еда. В целом все прилично, но: во-первых, если мне на утро дают сосиски вареные, а на вечер такие же, но жаренные, то я нервничаю. Во-вторых, проблема профессиональной пригодности персонала очевидна. Сервировка стола напоминает издевательство, а не сервис. Они умудряются продуманное меню полностью изуродовать сервировкой. Например, на завтраке запеканка стоит отдельно от сгущенки. Притом, что сгущенка ни к одному другому блюду не идет. Но стоят они настолько далеко, что глазами не увидеть. Вот и бегаешь кругами решая ребусы сервировки. И, что важно, каждый раз ребусы меняются. Системы нет. 

Так же непонятно что делает в столовой вечно закрытая барная стойка? Напоминает шутку: "конфэтку хочешь? - А нэту". Ну или она должна работать или убирайте ее, чего дразнить то за зря. 

Так же учтите, что стоимость еды не входит в проживание. Получается еще по +1000 рублей в день с человека. В итоге вышло так, что дороже я не жил ни разу за всю мою горнолыжную практику.

Досуг организовать пытались. Есть даже кинозал. Но, афишу его я нашел только на четвертый день. Почитав, понял, что ничего не потерял. Ничего горнолыжного там не показывают. В лобби интернет реально есть и он работает, но поработать не выходит. Не просто работать работу когда вокруг тебя караоке, пьянка и разврат. Так что, если вы планируете в поездке немного работать, то это не ваш вариант. 

Во время пребывания в отеле на Аляске проводился этап FWT. Что может быть эпичнее для райдера чем этап FWT на Аляске. Подходим на ресепшен просим включить на телевизор. Ответ: "Это не возможно, да и к тому же, кому это интересно кроме вас? Чтобы это включить придется выключить караоке и тогда народ разойдется и это плохо". Офигеть, Представляю, что бы было если бы я во время матча Спартак-Зенит в спортбаре попросил бы включить просто ка-ра-о-ке. Да даже страшно представить где бы оно оказалось и чтобы я пел. 

Единственно, что без проблем в отеле - бухать. Хотя, в баре и с этим проблема. Не получается сохранить ассортимент. Или просто много пьют?

С другой стороны, а как не пить? Идти то на Розе-Плато некуда. Расположение крайне не удобное. Делать нечего, а вниз на подъемнике кататься туда-сюда тоскливо и неудобно. Потому, лучше там не селиться, а жить внизу чтобы иметь доступ ко всей инфраструктуре Сочи. Она там есть и ее там много. А на Розе-Плато ее нет совсем. 

Вот такой вот чудо-Алко-Лодж.