А для подростка?

Жаль что нельзя характеристики взрослых лыж "спроецировать" на подростковые. :-(
Сейчас присматриваю 12-летнему пацану лыжи как раз для КП - катается он по разному (наверное как и любой подросток) иногда и погонять любит, а иногда лениво и не быстро, но на трамплинчик заехать, а то и через лесок срезать.
Роман, понимаю что просьба "не в тему"... Хотя бы кратко, но также понятно подскажите признаки подходящих лыж для таких случаев?
Заранее благодарю.
Илья.

никак параметры лыж для взрослых не перенести на подростковые. Во взрослых то от ростовки многое зависит, а в формате подростковых это точно совсем все другое. 

Чтобы точно выбрать - надо точно понимать под какое катание выбирать. 

В какую именно сторону есть желание развиваться? И есть ли оно вообще? 

А нужны ли вообще свои лыжи подростку который растет? 

Свои нужны только в том случае если лыжи в его жизни играют существенную роль: он тренируется на регулярной основе, ему важно на каких, он к ним привыкает и развитие при существенной смене может застопориться. 

Если подросток катается не более 2 недель в году то лучше просто брать в прокат то что есть и кататься. Не нужны при катании две недели в году свои лыжи ни детям, ни взрослым. 

В итоге: дайте больше информации по катанию, по вашим планам на его катанию, о мотивации на покупку лыж ему... Чем больше тем лучше и тогда можно будет говорить о конкретном выборе.