Франция конец февраля

Здравствуйте, 
нужна помощь!

Собираюсь в Францию, точнее - купил билеты до Женевы на конец февраля. 
Надо определиться куда далее, какой курорт, курорты? в общем: куда рвануть с Женевы чтобы хорошо кутнуть? 

Исходные: катаю один, может будет пара приятелей. Катаем неплохо. Предпочтения фрирайд рядом с трассой потому как один и это пока моя такая карма. Лыжи Петиттор. Купил по вашему рейтингу и в восторге два года. Спасибо.

Раздел курортов обновляется и новая версия мне очень нравится, но в ней пока Франции нет. Потому нужна ваша помощь: посоветуйте где в это время там можно хорошо покататься около трасс без глобального фрирайда, без ски-тура и пеших походов.

Спасибо.

Начну с того, что как хотите, но:

- нет никого фрирайда недалеко от трассы. Есть или трассовое катание до ленточки или фрирайд
- нельзя кататься вне трасс одному независимо метр от трассы или больше.
Это важно и это критично и это надо срочно исправлять и решать.

Франция есть удачный выбор для фрирайда. Мест много и почти на каждом курорте есть хорошие возможности по фрирайду.

Уверен, что для первого раза вас устроит почти любой курорт и стоит выбирать по стоимости проживания и дороги и по возможности метнуться на соседние курорты ради расширения кругозора и поиска хороших снего-погодных условий.

Хороший локальный курорт Межев или Гранд-массиф. Оба близко к Женеве и по дороге ненапряжные.

Прекрасная грядка курортов в районе Лез-Арк. Туда только собираюсь на разведку и потому деталей пока не дам.

Ну и беспроигрышное Шамони даже при сгоревшем подъемнике в Гранд-мнте (((( Это грустно, но оно не ограничивает катание в данной зоне катания. Подумайте про него. Стоит оно того, чтобы на неделю там зависнуть.

То есть, принципиально, подойдет любой курорт? Правильно понимаю?

Про компанию знаю все и сам, но ничего не поделать потому как нет знакомых которые так же увлечены катанием как и я. Я ничего не могу сделать.

Да, вам на первый раз чтобы покататься рядом с трассой годится любой курорт Франции рядом с Женевой. Вполне хватит любого. В Межеве, Шамони или Гранд-Массиве будет побольше вариантов и разнообразия, но в целом разницы на первый раз нет.

Относительно компании у вас категорически неверный подход. Категорически. Если нет своей компании то надо примкнуть к существующей или собрать ее или, на крайний случай, примкнуть к коммерческой группе с гидом.

Катание с гидом это хорошо. Во-первых это точно безопаснее как минимум потому, что есть группа. Во-вторых, вы один не накатаете столько сколько накатаете с нормальным гидом. Вы едете кататься - так и катайтесь, а не ползайте по курорту ради снежных объедков. Посчитайте КПД катания и рассчет всегда будет в пользу катания с гидом. Ну, конечно, если для вас покататься на курорте не бесплатно.