Фрирайдные для ребенка

Всем привет!
Дочке 8 лет (130 см, 25кг) катается 3 сезон, больших горок ещё не видела. Прошлые ботинки, да и лыжи (k2 indy 88) стали малы. И хочется взять что-то на перспективу. Трассы ее не интересуют, прям любит деревья объезжать и на кочки/трамплины лезет.
Ботинки понятно что на сантиметрик побольше возьму чтоб на пару хотя бы сезонов, а вот с лыжами как быть, широкие и мягкие сразу или как, может есть какие-то модельки конкретные, ну и чтоб розовые понятно ещё надо )

Если никаких конкретных спортивных целей нет то принципиально все равно какие у нее лыжи будут сейчас. Любые помягче ей подойдут. Катания же, по сути, конкретного нет. Есть просто желание весело кататься. А для таких целей любое годится. 

Вот если у вас есть на нее какие-то планы в катании то отталкиваться стоит именно от них. 

Детские фрирайду лыжи это маркетинг. Если она не едет технично на трассе то и вне трасс езды не будет. 

Ответ на от Роман Костров

Желание конечно есть чтоб технично каталась и прогрессировала, планы - фриски, парк. Что тогда на какие модели/параметры внимание обратить?

проблема: чтобы выбирать конкретику - нужна конкретика по планам. Надо определиться: техника, парк или фриски? 

Лично я считаю и, на практике занятия с детьми, именно так и делаю: для техники одни лыжи и занятия на трассе, для парка другие лыжи и занятия в парке, для фри-ски третьи лыжи и занятия вне трассы + ОФП и батут. В таком случае есть результат. 

Но: вы какой результат хотите? 

Просто весело кататься между деревьев можно на чем угодно. Без шуток. На чем угодно. Любого цвета.

Знаете почему ей нравится кататься между елок? Не потому, что ей там интересно, а потому, что ей на трассе скучно. Ей там нечего делать. Её там никто не "утер" как следует. Это я так себе думаю по своему опыту. И "между елок" это не фрирайд.

Совет: купите любые розовые лыжи и просто приобщите ребенка к лыжам. А дальше станет видно.