Лыжи для новичка

Добрый день.

О себе: Рост 182, вес 88. Уровень физической подготовки низкий.

Уровень катания нулевой.

Хочу научиться кататься на лыжах сперва на трассах Подмосковья, в перспективе раз в год выезжать на горные курорты (Красная поляна, Европа), в межсезонье snej.com.

Кататься хочу комфортно, без напряга, видимо средними поворотами. Скорость нравиться. Более детального понимания пока нет, так как новичок.

Судя по форуму и вашим видео мой выбор должен быть из Allround лыж.

Наметил пока для себя:

1. Elan Amphibio 14Ti FusionX + EMX 11 FusionX, 19/20, в ростовке 168

2. Atomic Redster X5 с креплениями FT 10 G Green, 19/20, в ростовке 168

3. Про Progressor F18 вы писали, что могут быть быстроватыми для новичка

Так же пока не могу отделаться от мысли рассмотреть и купить более универсальные лыжи из категории Allmountain, так как судя по отзывам трассы везде быстро разбивают.

Так же хотелось бы выбрать лыжи, чтобы не пришлось быстро менять.

Роман, порекомендуйте пож-та лыжи и ростовку для новичка.

Спасибо

По вашему списку все в целом приличные, но есть моменты: 

1. Elan Amphibio 14Ti FusionX + EMX 11 FusionX, 19/20, в ростовке 168 - хорошие лыжи, но для тех кто уже умеет кататься. Притом для разнообразного катания. Думаю, что вариант хороший, но не совсем для новичков.

2. Atomic Redster X5 с креплениями FT 10 G Green, 19/20, в ростовке 168 - отличные лыжи, но в варианте без прогресса при катании от кафе до кафе неделю в сезон.

3. Про Progressor F18 вы писали, что могут быть быстроватыми для новичка - если не заниматься техникой то будут быстроваты, если учиться то очень реально интересный вариант. У нас в магазине для новичков именно они

Так же есть вот такие отличные лыжи...

Универсальные лыжи при вашем желании тренироваться и в межсезоньи я бы не рассматривал. Универсалы это лыжи или для тех кто и не планирует развиваться или уже умеет.