HEAD 2018-19 WC Rebels iRace Pro RP WCR 14+FF EVO 14 X BRAKE 85

День добрый

Подскажите, стоит ли рассматривать эту лыжу в ростовое 170 или 175 как замену Salomon X Race LAB 175

https://www.neveitalia.it/mat…

В Подмосковье катаюсь на Fischer SC WC SL 165 medium, в горы (последние 5 лет езжу в Роза Хутор на 14—15 дней) беру Salomon, при возможности хожу трассу любительского слалома-гиганта (но трасса не свободное катание, все ошибки в технике вылезают сразу).

погодите. 

давайте от истоков: какова причина замены, для чего меняем, зачем меняем, почему меняем? 

Понять имеет смысл замена или нет можно только понимая цели замены. А про них у вас ни слова. Что хотите получить в результате, от чего уйти, к чему придти? 

Пока вопрос непонятен. 

Лыжи сильно износились, в этом году не повезло с погодой и было много камней. Salomon нравятся и устраивают, и такая пара GS/SL полностью покрывает потребности.
Катаюсь обычно 2-3 часа в режиме тренировки: упражнения на технику, сложнокоординационные повороты, потом свободное катание.

Конечно, советовать лыжи такого уровня не видя катания не просто. Но давайте попробуем.

Head PRO лыжа хорошая, я ее отлично знаю, но не люблю. Не люблю за то, что она слишком жетская в носке. Я ничего хорошего в этом не вижу потому, что они таким образом провоцируют кататься с акцентом на загрузку задника. Это плохо со всех точек зрения. Хорошо только в том случае если изначально лыжник катается с акцентом на закрытии поворота. Я сам люблю кататься в атакующем стиле и люблю решать все на входе в поворот и для меня выход из дуги это только подготовка к следующему повороту. Потому данные Head мне не нравятся. У них задник интереснее чем носок. 

Саломон который у вас наоборот лыжа для атакующего стиля катания с хорошим рабочим эластичным носком. Если они вам нравятся то можно предполагать, что вы катаетесь в атакующем стиле. Следовательно выбирать стоит что-то из такого же стиля лыж. В таком случае, на мой взгляд, могут быть интересны:

Volkl Racetiger GS 175

Elan GSX 180

Fischer RC4 WC RC 175

Atomic G9 175

Head iRace без PRO 175 - если есть стремление катать именно Head. В версии без PRO у них намного более мягкий и интересный носок

Думаю, что именно в таких ростовках и вот так для вас будет интересно.