Выбор новых лыж

Здравствуйте Роман! Решил купить новые лыжи, но оказалось - выбрать не так уж и просто. Пересмотрел множество тестов на Вашем сайте. Стало вроде бы понятней, но все равно, нужна Ваша квалифицированная консультация. Катаюсь на лыжах более 13-и лет. На телемарке. Лыжи старые сезон 2005/2006 Salomon Scrambler Limited - считались когда то универсалами. Талия 80. Радиус поворота 22.5 метра. Катаюсь ежегодно в Альпах (Франция, Австрия, Италия) на Красной поляне, Грузии и пр. 2-3 недели в сезон. (выезды в Подмосковье не рассматриваем. Там можно и на дооске от забора кататься). Езжу активно, быстро, уклоны практически любые. Состояние снега тоже разное. После 3-4 дней катания надоедают трассы, ухожу за их пределы- в общем, фрирайд в рамках горнолыжного курорта. Получается примерно катание 50/50 (трасса/вне трассы). Бэккантри не очень практикую.
В моих лыжах мне не очень нравится: 1. большой радиус 22.5 метра - не очень они поворотливые, хотелось бы лыжи с меньшим радиусом (наверное до 19 м.) более маневренные в коротком и среднем поворотах. Особенно это актуально где нибудь в лесу или между камнями например.
2. по неглубокой целине катаюсь с удовольствием, но, попадая в глубокий снег, с такой геометрией лыжи тонут, да и всплывают не очень. Конечно добавление скорости частично решает, но все равно плохо.
3. Ну и хватка кантов на жёстком должна быть приличней и не хотелось бы чтобы в ноги отдавало, в то же время. В общем нужно что-то гораздо более универсальное. Старые лыжи были неплохими, но изжили себя морально и физически.
Выбираю в итоге из следующих моделей: Head Core 99, K2 Mindbender 99, либо более внетрассовые K2 Pinnacle 105, Head Core 105, Scott Sagebrush или возможно Black Crows Navis (102 талия). Пследняя особенно интересна, но пишут что не она требует большей загрузки носков и не допускает ухода в заднюю стойку. А телемарк - это всё-таки больше катание в "средней" стойке, хотя конечно если нужно, в какой либо ситуации, я гружу носки лыж сильнее. Если есть что-то лучшее, и более подходящее, напишите пожалуйста, какая модель. Буду Вам очень признателен.

Исключая то что к телемарку я не имею ни малейшего отношения и вообще не представляю что там и как, м по вашему выбору могу сказать следующее: Head Core 99, K2 Mindbender 99, K2 Pinnacle 105, Head Core 105, Scott Sagebrush - отличные лыжи различающиеся мелкими деталями которые за рамками вашего описания требований к катанию, все они отлично подойдут. Тут можно ориентироваться исключительно на стоимость и наличие. 

Блэк Кроуз из данного списка я вынес потому как лыжа тоже хорошая, но, действительно, требовательная и ее бы лучше самому попробовать перед покупкой. Хотя, на трассе, я думаю, они будут поинтереснее.