Крепления Look SPX 12GW

Роман, день добрый, подскажите пожалуйста есть ли какие либо нюансы в работе Креплений Look SPX 12GW, смущает что платформа уже чем на Salomon WARDEN MNC 13 которые ставил до этого на другие лыжи. И на передней части креплений у Salomon WARDEN MNC антифрикционная пластина подвижная а на Look SPX 12GW нет. Крепления хочу установить на лыжу с талией 106 под ботинки Nordica Speed machine 120. Интересует в первую очередь коректная работа креплений в различных условиях.

Ну, в таких тонкостях вам про крепления никто не ответит. Нет таких исследований по креплениям. Ну, наверное, потому, что никакого особого влияния на их работу не оказывает ни ширина платформы, ни антифрикционность пластины. То что они соответствуют нагрузкам которые могут возникнуть при катании - точно на 200%. Остальное все не имеет никакого смысла. 

Ширина талии лыж влияет только на ширину выбранного ски-стопа. В вашем случае стоит выбирать ширину 110. 

Но, я бы не относил данные крепления к фрирайдным. Это трассовые крепления. У них ход передней части ботинка до отстрела совершенно трассовый. А указанные вами Вардены - фрирайдные. Основное отличие между ними в этом. А не в ширине платформы. 

Так же, как я много писал и говорил, при выборе креплений стоит сразу думать о том, что вы будете делать если они выйдут из строя - как чинить и где брать запчасти. Например, что делать если на них сломается ски-стоп, где его брать? 

Роман, спасибо за ответ, а разве у Look отдельно скистопы не продаются? У WARDEN продовались. Вы пишите " У них ход передней части ботинка до отстрела совершенно трассовый" а это как то может сказаться негативно при катании в не трас например в целине?

Это основное отличие креплений для фрирайда. Суть в том, что ботинок до отстрела может отклоняться в сторону. Предполагается, что во фрирайда нагрузки больше и лыжам не нужно отстреливать вхолостую. 

Я про это много писал и говорил и об этом есть много материалов на сайте в разделе креплений. 

Скистопы отдельно продаются, но есть ли они в России? Вы знаете где их купить? Я не знаю.