Выбор лыж (вопрос про лыжи Fischer RC4 Worldcup SL Men 165 см)

Здравствуйте!
Катался в детстве, в Норильске (год 96-98) на лыжах ELAN с крепами Marker41 вроде), без инструктора, но много, нравилось.
Потом уехал от туда и больше долго не катался. Года с 2015 играю в хоккей каждый год, на открытых площадках (любительский, городской-хомячий). В детстве тоже ходил с 1 по 3 класс в спорт школу хоккейную, потом в 3 сезоне рухнул стадион(от тяжести снега на крыши), пришлось завязать.
В прошлом году, встал на горные лыжи, откатал где-то 12 дней, часов по 6-7 каждый. Ботинки были прокатные. Лыжи купил сразу такие:
Rossignol Hero Mul Ti Turn 167, радиус 14, 18-19 год. Не давно посмотрел ваш обзор на похожую лыжу (отличие лишь в радиусе и длине) и хочу теперь другие лыжи :).
Очень понравились по описанию данные :
Fischer RC4 Worldcup SL Men 165 см, но пока не могу понять, они подойдут для средней дуги и не будут ли мне тяжелы в освоении?
Ботинки купил себе Salomon X PRO120 20-21 года (теперь тоже думаю что поторопился), в скором времени тоже хочу поменять(на 130 по вашим рекомендациям) и грамотно у вас осадить на мою ногу у вас.
Катаюсь на Гладенькой в Хакасии (Чёрно-красно-сине-зелёная трасса). И рядом Черёмуховый Лог (красно-синяя трасса). На синей разогреваюсь а потом на Чёрно-красные( и людей гораздо меньше-в разы и скорости лучше и агрессия). Углы трасс 42-45 (Чёрно-красные). Скорость по программкам мерил до 115 разгонялся (в резанных поворотах, в роде :)).
Лыжу хочу сменить так как действительно есть БАГ с боковым проскальзыванием и неприятной вибрацией при экстренном оттормаживании с большой скорости (хоккей стоп). Действительно как вы говорите, она более стабильна при одной определённой загрузке, как только начинал играть с развеской в разных фазах поворота(продольная, поперечная работа), ангуляцией, завалом, начинается нестабильность, лыжа требует какого-то одного положения, тогда всё предсказуемо и на контроле(Хотя думаю о естественно малом моём опыте и не достатке техники).
Просто я хорошо катаюсь на коньках а в горных лыжах техника очень похожа, и балансировка и можжечок так же работает и загрузка и разгрузка, есть много совпадений, но есть и отличия.
А сейчас почитав вас и ваши обзоры, понял что я примерно в правильном направлении, чувствовал лыжи и техники катания (не смотря на 10 катальных дней).
Я описал свой опыт в хоккее и т д, для того что бы вы подумали что я не совсем новичок и по ощущению катаюсь где-то даже лучше чем многие ребята на наших трассах, с опытом постоянного катания многих лет. Но они не тренируются, не отрабатывают базовые элементы, не хотят инструкторов, а я отрабатываю и буду отрабатывать и намерен посещать разные курсы и инструктажи. И хочу данные лыжи Fischer RC4 Worldcup SL Men 165 см. Я хочу прогрессировать в карвинге, в коротких и средних дугах, в следующем году поеду на Шерегеш.
Мой рост 180, вес 90, возраст 38. Люблю скорость, динамику и манёвр, но и безопасность.
Подойдут мне данные лыжи?
Большое спасибо!

Для прогресса в карвинге это идеальные лыжи потому, что половину работы будут делать за вас. Самое лучшее для прогресса и катания в короткой и средней дуге. Писал об это много-много раз. Как только перестанете заниматься ерундой с замером скорости и углов то все станет получаться. 115 в резаном повороте это круче чем на кубке мира ребята катаются. Либо спидометр врет, либо врет. 45 градусов склон это очень круто, по ощущениям отвесная стенка, крайне сомневаюсь, что в указанных местах есть такие уклоны, такие в горах редко встречаются и считаются запредельно экстремальными. Но, все это не имеет никакого отношения к катанию как и хоккейное детство. 

Fischer RC4 Worldcup SL Men 165 см - это лыжи которых вам хватит на всю жизнь потому, что лучше уже нет. Да и под места катания они подойдут идеально потому, что гонять на таких небольших горках особо негде, а вот технично вырезать повороты самое то, что надо. Хороший выбор.

По лыжам всё понял, надо брать. И боты нужно менять(хотя ни разу в них не катал). А гора гладенькая с углом 44 градуса (в первом отрезке, чёрном)есть у нас, перепад высот более 800 метров, длина трассы более 3400. Классифицирована по FIS. Тут даже этапы кубка России проходили. И спортцмены периодически приезжают на сборы и офигивают от чёрного начала трассы.

И я настоятельно вам рекомендую: меньше фанатизма. Если ботинки нормально сели и в размер то менять их не надо так быстро. На некоторое время их вам точно будет достаточно. Сначала выкатайте то, что они могут и когда упретесь в их потолок то меняйте. Не в инвентаре основной секрет мастерства. И на том инвентаре который сейчас у вас можно прогрессировать на начальном этапе. Ваш уровень это скользящий поворот, научитесь в этих лыжах ехать его ровно и плавно независимо от состояния и наклона трассы, не на скорость, а контролируемо. Уверен, что будет не просто. Это и есть техника. Нестись 115 по прямой много ума не надо, интереснее и сложнее научиться там же но на скорости 5 км/ч и плавно и без усталости. 

Всё понял, спасибо! Но я не гонялся за скоростью(если только немного). Просто установил две программки и катал, но не по прямой, с поворотами. По прямой нет удовольствия. Потом треки посмотрел, и увидел что была достигнута макс. Скорость 115 км, но непонятно в какой момент. Потом я в какой-то день, возомнив себя супер райдером, упал с такой скорости(чуть меньше). Ждал , ждал, пока человек проедет, следил за его моноврем, прикидывал амплитуду его поворотов, он уже вроде метров 400 проехал ниже и я полетел, а он возьми и измени траекторию и скорость. Я экстренно переложился, подсел, а там очень крутой поворот с сочленением с другой трассой и каша. Вообщем не стал оттормаживаться, думал на физухе удержу поворот, на нет, вошёл в склон . После этого очень осмотрителен, взвешен и на контроле :). Купил защиты по максимуму. Даже на машине перестал гонять, где не нужно. Но скорости не боюсь, просто контроль важнее и энергоэфективность( не уставать).
Лыжи куплю эти. А по ботинкам согласен, буду катать пока. Просто вы сильно их раскритиковали в важных моментах, не хочу в них вкатывать базовые огрехи и т д. Про градусы, 44 именно градуса, почему то многие не верят. Спасибо

Ну отлично же! Но все описанное вами точно укладывается в формат "не хватило опыта и техники". Стало быть надо развивать. Правильный путь намечаете.