Несмотря на то, что наша горнолыжная индустрия развивается по точному сценарию мировой индустрии, некоторые вещи до нас по каким-то неизвестным нам причинам не доходят. Мы не будем вдаваться в причины потому как они всем так или иначе понятны и известны, а просто поговорим о вещах которые до нас не дошли. Одна из таких вещей это категория лыж AllRound. Что это?

Как-то так повелось у нас в стране, что у нас нет в лыжах серого цвета в оценках. Есть только белое и черное. Есть только совсем новичковое и совсем экспертно-спортивное. И так во всем. И в инвентаре и в технике катания. 

Но в жизни есть еще и категория людей которая не попадает ни в одну ни в другую классификацию. Есть люди которым не нужна спортивная техника и которые уже не новички. Как же быть в данном случае?

Быть просто. Есть категория лыж которую в Европе называют AllRound. Как говорят есвропейцы: Это категория лыж для катания на выходных с семьей. 

Это лыжи как раз для тех кому не нужна слаломная трасса и которые уже не подплуживают в каждом повороте. При этом нет никакого желания напрягаться потому что катание это чистый отдых и не более того. 

Лыжи этой категории не интересны для экспертов потому что они не дают той остроты обратной связи и той энергетики которой так хочется. Поэтому можно встретить много негативных отзывов в их адрес: "не держат, нет отдачи, ватные...". Для новичков они тоже могут быть не совсем интересные: "тяжело поворачивают, не так уверены...". Но означает ли что они плохие? Нет! Просто это лыжи как раз для тех кто уже умеет поворачивать и понимает как это делается и при этом не ждет отдачь и не хочет мочить по ледяной черной трассе. 

В итоге имеем, что есть огромная категория лыж которая часто просто пролетает мимо внимания горнолыжной общественности. Но, при этом, является достаточно интересным вариантом для очень большого среза современных любителей горных лыж. И не стоит принебрегать ими.