Направление развития.

Суббота время неформальных тем и сегодня я хочу поднять тему которую понимал уже многое много раз, но все равно хочу к ней вернуться потому как считаю ее важной и нужной для всех прогрессирующих и начинающих лыжников. Сегодня говорим о поиске направления внимания и развития.

За всю свою историю занятиями горными лыжами, ведения сайта и проведения школ и, главное, консультирования на форуме, я раз 100500 ответил на вопрос о выборе лыж которые едут сами, раз в десять меньше, но все равно много, о выборе курорта на котором идеальные условия катания при которых все лыжи едут сами и, внимание, барабанная дробь, всего несколько десятков раз (и это я еще прибавил, чтобы не ошибиться и никого не обидеть, но в реальности, я так думаю, что всего пару десятков раз за более чем 10 лет) я ответил на вопрос касательно техники катания и ни единого раза меня никто не спросил про подготовку к сезону чтобы выйдя на снег были силы исполнить все то, что понимает голова по технике.

Вот такое вот странное понимание направления развития катания. Мы хотим найти лыжи которые едут сами, приехать на них на курорт с идеальными условиями катания чтобы все ехало само и не хотим думать о том, что лыжами то мы управляем, а не они сами едут, о том, что умеющий кататься может кататься на любых лыжах в любых условиях.

Почему так? Ведь в катании на лыжах все интересное и есть именно в катании, а не в стоянии на лыжах которые едут сами. Ведь все интересное именно в том, как ими управлять в зависимости от условий и задач в катании. Разве нет?

Почему так? Лень? Стремление купить легкое готовое решение?

Ваши предположения в комменты.