Багажные вопросы

Те кто хоть немного следит за сайтом и за нашими историями, наверное, уже привыкли к тому, что мы ездим в горы на машине. Это и выгодно при определенной загрузке и удобно по свободе передвижений и... Есть и еще один аспект - багаж.

Путешествуя на машине совершенно не задумываешься вообще о том как упаковать вещи. Совершенно не важно во что и сколько - побросал все в багажник и поехал. Не надо никуда ничего таскать. Даже не думаешь об этом. Для погрузки достаточно вынести из квартиры и бросить в машину у парадной, при разгрузке вынуть из машины у отеля и отнести в номер. Все просто. Мы не просто не ценили данное преимущество автомобильного туризма, но и не думали о нем.

Нам и ранее приходилось летать самолетами, но, то ли мы летали не надолго, либо не далеко, либо... Но, теперь с изменением ситуации актуальность самолетолетания выросла и мы лично столкнулись с проблемой багажа.

Не мог и предположить, что это настолько не просто: сколько весит сумка, какого она размера, что сдать в багаж чтобы не сломали, а что взять в ручную кладь, во что все это упаковать, что взять, что оставить.... Какая же это не простая самолетная логистика.

Выяснилось, что у нас совершенно нет никаких сумок пригодных для самолетолетания. Оказывается это не просто так - это отдельный вид путешествий у которого есть своя философия, свои ценности и правила.

Первое, что мы сделали это, применив логику автотуриста, купили огромный чехол для лыж в который можно положить все. И тут же положили в него все.

Первая же проблема началась ровно при выходе из квартиры. Он совершенно неповоротлив и абсолютно не переносим никак и нигде. Он не проходит ни через одну дверь и лестницу.

Вторая проблема в таком формате в том, что его надо тащить немного дальше чем от парадной до машины. А он в таком формате тяжеленный. Мы же в него положили все что могли. Да не реально его тащить.

Регистрация. Перевес. Да зачем его вообще взвешивать? Никогда я не взвешивал багаж в машине. Никогда. Что делать? Ответа нет? Как же все летят, а мы?

В общем, выяснилось, что вопрос багажа при путешествии самолетом совсем не прост. Приходится его решать и вникать в вопрос сумок, чехлов, рюкзаков. Пришлось докупать.

Если мне еще кто-то хоть раз скажет, что самолет это хорошо, а машина плохо, я готов предложить покатать чехол на две пары лыж набитый вещами.