Ценность дизайна

Достаточно часто обсуждая лыжный инвентарь диалог упирается в вопрос дизайна, цвета, названия. Понятно, что на вкус и цвет товарищей нет, но... Суббота, время неформальных тем и сегодня я хочу не рассказывать, а, скорее, спросить вашего мнения по вопросу который мне всегда был реально и интересен и непонятен.

Я не хочу проводить исследования и изучать какого цвета лыжи продаются лучше, а какого хуже. Давно известно, что в горнолыжной одежде у катальщиков Подмосковья и в прочей средней полосы России доминируют черный и красный. И это и не важно и не интересно. Понятно, что людям кажется, что в черном они выглядят более спортивно и круче, а одежда от изменения цвета не теряет в качествах. Хочется копнуть поглубже к истокам и определить, а насколько вообще важен дизайн лыж, их цвет, бренд, название модели? Имеет ли это вообще какое-то значение и какое? Призываю высказать свою точку зрения по данному вопросу в комментах. Правильного и неправильного ответа на этот вопрос нет и не может быть, просто интересно для какого количества человек это важно, насколько важно и почему.

Почему меня это интересует? Потому, что при действительно искреннем непонимании важности момента дизайна я очень часто встречаюсь с ситуациями когда люди отказываются от реально хороших лыж в пользу более слабых аналогов только по причине "не нравится дизайн". Вот я и задаюсь каждый раз вопросом: да неужели настолько важно как выглядят лыжи чтобы терять в катальной эффективности ради условно красивой картинки?

Могу ответить за себя просто и честно: мне вообще не важно и совершенно непонятно как оно может быть важно. Я катаюсь исключительно для себя и мне важны свои личные ощущения в катании. Мне от лыж надо их катание, от рюкзака удобство, от ботинок эффективность и комфорт... Как оно выглядит вообще не имеет значение. Если мне попадутся лыжи с отличным катанием раскрашенные под какашки то я на них готов кататься. Тем более, что я точно знаю, что после первого же спуска лыжи залепит снегом и никто и не увидит какого они цвета и что на них нарисовано, да и мало кому вокруг интересно у кого какие лыжи.

Вы сами готовы пожертвовать катальными качествами ради имиджа?