Как оценить чужое катание, упражнения и можно ли вообще оценивать действия людей?

Есть такая очень распространенная в нашей жизни вещь как критика. Все так любят покритиковать окружающих, прямо хлебом не корми, дай рассказать всем что человек делает неправильно и в чем его ошибки. Но, встает вопрос: А можно ли оценивать действия других людей? Или, если все же оценивать и критиковать, то как делать это конструктивно и эффективно?

Для начала, для того, чтобы оценить, например, катание другого человека, нужно, как минимум, понимать, что делает человек. Для оценки исполнения упражнения, нужно, как минимум, понимать какое именно упражнение выполняет человек и на что она направлено.

Вообще, например, в педагогике есть такая техника - обучение ошибкой. Это когда человеку дают задание делать заведомо неправильно чтобы получить заведомо неправильный результат и убедиться на практике, что определенное поведение приводит именно и только к неправильному результату.

Вот как можно оценивать катание человека если ему инструктором дано задание делать неправильно и оно контролируется? Нверное, все же никак нельзя.

Потому, не стремитесь оценивать чужие занятия и не стремитесь давать рекомендации. Вы можете оказаться в неловкой ситуации.