Участие в чемпионате.

Как и ожидалось, с этого года все стало не просто. Так как сам спорт набирает обороты и становится популярнее с каждым днем, количество участников растет не по дням, а по часам. И... С этого года участие в финальной части юниорского чемпионата ровно такое же как и у взрослого. Разница только в том, что проходит больше участников. В остальном все то же.

Итак. Теперь в финале можно участвовать только имея рейтинговые очки и находясь в общем рейтинге не ниже определенного порогового места. Некоторое количество мест остается для локальных райдеров и приглашений, но очень ограниченное. Так же и во взрослом чемпионате.

Набирать рейтинговые очки для участия в финалах можно в квалификационных соревнованиях уровня 1*. Они теперь есть официально.

Вот так.

Одно только непонятно совсем: а что делать 14 летним которым без очков в финал не войти, а очки можно набрать только в квалификации которая только с 14 лет? Нерешенка. Но, наверное, организаторы тоже не идиоты совсем и в следующем сезоне как-то вопрос решится.

Сейчас происходит отбор и решение кто попал в финальную часть, а кто поедет в квалификацию. Момент тревожный и нервный. Ибо не все пока до конца понятно. Но, будем надеяться что все произойдет в нашу пользу.