Стартовая трасса JFWC

Буквально вчера на сайте FWT появились свежие картинки стартовой трассы юниорского чемпионата в Андоре. Это первые фотки трассы и нам, признаться, было очень любопытно и интересно посмотреть на них, не смотря на то, что по ряду причин мы туда точно не поедем.

С первого взгляда понятно, что это полноценные 4-ре звезды. И по перепаду и по уклону и по длине. Не совсем понятно как будет выглядеть горка после снегопадов, пока по фото на ней снега ну очень мало, но, даже сейчас понятно, что заезд будет серьезный и нахрапом брать его юниорам совершенно не стоит.

Даже при такой детализации видно, что горка интересная вариабельностью линий спуска. Это не Фибербрунн на 2-ку на котором всего два камня и четыре варианта проезда: справа и слева на каждом камне. Тут вариабельность повыше и поинтереснее. Простых линий почти нет и на докат не прокататить, но, есть ли смысл заявляться в чемпионат и катить на докат?

Хотя... Инициативы набрать фрирайдеров по объявлению для участия именно в этом этапе были.

Даже не вдаваясь в детали о том как заявлять набранных таким образом участников на старт, а участники допускаются по итогам прошлого сезона, возникает вопрос: как автор объявления видит себе участие юниоров которые с первого раза заявляются в чемпионат на вот такой вот этап? Тем более, что автор объявления ни просто шедший мимо темы человек, а участник FWQ. А особенно порадовала фраза "желательно соревновательный опыт". Заведомо и заранее известно, что есть только один райдер участвовавший в юниорском чемпионате. Можно как угодно к этому относиться, но он один. У нас в стране нет соревнований для юниоров, никаких. Он, этот опыт, откуда мог взяться? Вот так любая история превращается в нашей горнолыжной индустрии в балаган.

Вот такой вот он стартовый склон и вот такой вот он российский фрирайд.